首页 > 公众互动 > 局长信箱 >查看咨询
基本信息
姓名 李康陵
信件分类 意见建议
标题 省际长途客运接驳站
内容 贵州省兴黔交汽车运输集团,遵义分公司已在网上申请另设接驳站,地点为广西桂林碗田,接驳站场地200平米,左紧靠加油站,右边连居民 接驳站正前面近20米就是车水马龙的321国道。遵义分公司有90辆车以上营运车辆营运广东方向,同一时段有大量的车参入接驳,如此狭窄的小场地空间是否存在安全生产隐患,望主管部门考量!
写信时间 2018-09-12 19:06:31.0
点击数 643
回复信息
回复时间 2018-09-21 14:22:43.0
回复部门 督查科
回复内容

     网友:你好!关于你反映的“省际长途客运接驳站”问题,我局答复如下:

     按照交通运输部《接驳运输管理办法(试行)》的规定,接驳站点按照属地管理的原则,建议人所提及的广西桂林碗田的接驳点应由当地道路运输管理部门进行核查。我局工作人员已电话联系建议人,将上述信息告知建议人。


回复人 督查科
办理状态 已办理
满意度评价
姓名:
*
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意
满意度评价:
*
验证码:
*
网友评论(共有0人参与评论)
    当前暂无更多评论